Many years of expertise and passion
for extruder technology

Our experts advise our customers extensively

Extruder Experts is a team which is passionate about and experienced in extruder-technology and strives for innovative solutions.

We understand the cooperation with our customers as a strong partnership. Our highly specialized experts offer our customers a comprehensive and individual advice in order to find the best solution for each project.

Die beste Zeit, um Gesundheitsproblem zu lösen, ist, bevor irgendein sichtbares Zeichen nur erscheint. Gefragt sind Medikamente, die verwendet werden, um die Schmerzen durch Krämpfe etc. zu reduzieren. Eine der beliebtesten Medikamente ist Kamagra. Wenn Sie interessiert sind cialis ohne rezept, möchten Sie wahrscheinlich über cialis kaufen in deutschland zu lesen. Wo können Sie korrekte Informationen über abgewinnen? Mehr Informationen über Kamagra vorrätig bei . Heutzutage konnten zwölf Prozent der Männer im Alter von 40 bis 70 Jahren keine Erektionen während des Geschlechts aufrechterhalten. Es betrifft Männer in allen Teilen der Welt. Ungesunde Lebensstil Entscheidungen, Stress, Nierenerkrankungen und bestimmte Heilmittel vermögen Ihre Sexualtrieb reduzieren. Der Körper reagiert nicht gut auf Stress. Sie sollen immer Arzt um medizinische Beratung über die Angelegenheit. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt über die ordnungsgemäße Entsorgung Ihrer Abhilfe.

General Manager

Georg Hahn

Georg Hahn
General Manager

Phone  +49 (0)2472 / 970 42 - 16
Mobile +49 (0)178 / 47 88 055
Email  hahn@extruder-experts.com

Dirk Zimmermann

Dirk Zimmermann
General Manager

Phone  +49 (0)2472 / 970 42 - 17
Mobile +49 (0)177 / 69 19 216
Email  zimmermann@extruder-experts.com

Back Office

Rita Wollgarten

Rita Wollgarten
Back Office

Phone  +49 (0)2472 / 970 42 - 23
Mobile not available
Email  wollgarten@extruder-experts.com

Susanne Klein

Susanne Klein
Back Office

Phone  +49 (0)2472 / 970 42 - 15
Mobile not available
Email  klein@extruder-experts.com

Sales

Philippe Ouedraogo

Philippe Ouedraogo
Sales France

Phone  +49 (0)2472 / 97 04 2 - 14
Phone  +33 (0)6 29 36 86 22
Mobile +49 (0)160 / 93 27 18 32
Email  ouedraogo@extruder-experts.com

Christopher da Silva Paco

Christopher da Silva Paco
Technical Sales

Phone  +49 (0)2472 / 970 42 - 11
Mobile +49 (0)178 / 63 75 910
Email  paco@extruder-experts.com

Ralph Körtgen

Ralph Körtgen
Sales

Phone  +49 (0)2472 / 97042 - 20
Mobile +49 (0)151 / 120 138 98
Email  koertgen@extruder-experts.com

Markus Möller

Markus Möller
Technical Sales

Phone  +49 (0)2472 / 970 42 - 12
Mobile +49 (0)160 44 33 309
Email  moeller@extruder-experts.com

Dr. Issam Amouri

Dr. Issam Amouri
Sales France

Phone  +49 (0)2472 / 970 42 - 14
Mobile +33 (0)676 997 304
Email  amouri@extruder-experts.com

Adrián Rekalde Salaberría

Adrián Rekalde Salaberría
Agent Spain and Portugal

Phone  +34 (0)943 336 100
Mobile +34 (0)600 587 036
Email  rekalde@extruder-experts.com

Igor Liwschitz

Igor Liwschitz
Agent Russia and Ukraine

Phone  +7 (0)499 63 83 953
Phone  +49 (0)30 / 251 113 0
Mobile +49 (0)172 934 0 516
Email  liwschitz@extruder-experts.com

Rob van Buitenen

Rob van Buitenen
Agent Netherlands and Belgium

Phone  +31 (0)334532322
Mobile +31 (0)646325464
Email  vanbuitenen@extruder-experts.com

Design and Engineering

Matthias Steffens

Matthias Steffens
Chief Engineer

Phone  +49 (0)2472 / 970 42 - 18
Mobile +49 (0)177 / 40 89 122
Email  steffens@extruder-experts.com

Carina Huppertz

Carina Huppertz
Design and Engineering

Phone  +49 (0)2472 / 970 42 - 13
Mobile not available
Email  huppertz@extruder-experts.com

Torben Steffens

Torben Steffens
Technical Assistant

Phone  +49 (0)2472 / 970 42 - 22
Mobile not available
Email  torben.steffens@extruder-experts.com

Do you have any question?

Please contact us. We offer a comprehensive telephone support to our customers without any waiting loop. Our team will be pleased to answer your questions and give further information!

+49 (0)2472 / 970 42 - 15